Инесса Редькина

Говорят жизнь зародилась в воде. Это так?

Кокетка Кокетка

Да. Без воды и жизнь не будет.

Ната

Жизнь зародилась из движения.
Вся вселенная грубо это Материя и Энергия. энергия двигает материю а та уже под действием физики превращается или в воду или в асфальт

Ирина Паршина

Чо то смотрю в стакан с водой, никакой жизни не вижу.

Лидия Бурлакова

Прежде зародиться воде ей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО знать место РОЖДЕНИЯ

Ан
Анна

Последние открытия св-в воды – открытие жидких кристаллов – позволило заявить многим биологам, что первые сложные молекулы образовались именно в воде, но «стабильное» образование появилось при постоянном движении воды – туда/сюда.
Что позволяет заявить и о другом важнейшем факторе – наличии Луны – вызывающей приливы и отливы.
Суточное вращение Земли было не всегда – 24 часа, - по нек-рым косвенным св-вам – можно предположить, что ранее Земля имела гораздо меньше часов в сутках, и, только воздействие Луны (тормозящей вращение) привело к настоящим 24 часам в сутки.

Евгений Батарев

Бла,бла,бла. Жизнь создал Господь. Самое простое объяснение. Однако,первым Его созданием была " вода "

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Ну да. В водных растворах.

Нана Мишина

Это правда. Действительно говорят. Даже я слыхивал в сарые времена.

На
Наталья

На этой неделе дополним свои здоровые привычки еще одной полезной привычкой: давайте упражняться в потреблении достаточного количества воды. Вода для человеческого организма очень естественное вещество, потому что жизнь изначально возникла и развивалась в водной среде и тесная связь с водой сопровождает все живые организмы до сегодняшнего дня.
Преемственность жизни человека неразрывно связана с водой. В богатой водой среде происходит оплодотворение человека и развитие плода. Вода есть в клетках и вокруг них. Жизнедеятельность нашего организма не мыслима без воды.
Вода нам необходима как растворитель, потому что все химические, физические и биологические процессы проходят или в водных растворах или при непосредственном участии воды. Только в водной среде может происходить переваривание пищи, всасывание, а также синтез и расщепление органических веществ.
Вода создает в клетках постоянную внутреннюю среду. Достаточное содержание воды обеспечивает давление внутри клетки и, таким образом, обеспечивает постоянную форму и состояние клетки. Так, снижение содержания воды в организме является одной из причин, способствующей появлению морщин на стареющей коже. Вода защищает клетки от перегрева и помогает регулировать температуру внутри клетки.
Человека можно сравнить с растением. Например, подумай, как будет выглядеть тюльпан, если в вазе нет воды. Так же и человек выглядит «увядшим» .
Воду следует пить каждый день и это незаменимое питательное вещество. Без воды человек может прожить только несколько дней.
Думали ли вы когда-нибудь, сколько воды содержит наш организм?
Человек сам довольно «богат водой» . Но потребность в воде не всегда одинакова, она зависит от климата, возраста, физической нагрузки, состояния здоровья и многих других показателей.
В организме мужчины содержится 50-70% воды, т. е. в организме мужчины весом 70 кг содержится примерно 45 литров воды!
В организме женщины воды меньше (40-60%), значит, в женщине весом 50 кг содержится примерно 26 л воды. Эта процентуальная разница вытекает из того, что процент жира в женском организме больше, а жировая клетка содержит меньше воды. И 90% веса мозга составляет вода.
Для обмена веществ воды в организме человека действуют 2 простых правила:
1.чем моложе организм, тем больше в нем воды
2.чем больше в организме воды, тем быстрее проходит весь обмен веществ. Недостаток воды – это одна из причин, почему обмен веществ пожилых людей по сравнению с маленькими детьми проходит значительно медленнее.
Вода требуется как для физической работы, так и для работы мозга. Потребность в воде возрастает после потребления большого количества кофе или сладких напитков. И во время стресса мозг требует воды гораздо больше, чем обычно.
Около 20% воды, необходимых для организма, человек получает с пищей. Каждый продукт в большей или меньшей мере содержит воду. При потреблении продуктов питания с высоким содержанием воды уменьшается потребность в выпиваемой жидкости. Например, во фруктах и овощах содержится до 90 % (в огурце 97%, в арбузе 92%, в клубнике 89%, в апельсинах 87%, в яблоках 86%). Картофель содержит 79% воды, ржаной хлеб 37%, а в лакомых чипсах и кондитерских изделиях ее всего 1-10%.
Вода способствует снижению веса
Сбалансированное содержание воды в организме помогает регулировать и сохранить чувство жажды.
Жажда обычно возникает:
- если организм не получает достаточно воды с пищей и напитками
- когда в организм попало много минеральных солей
-когда организм потерял слишком много воды.
Недостаток воды может вызвать головную боль, усталость и раздражение, снизить способность к концентрации. Дневная потребность организма в жидкости составляет до 40 мл на килограмм веса. Таким образом, следует выпивать в день 1,5-2 литра жидкости. В случае большого потоотделения, физической нагрузки, теплой погоды, посещения бани и т. д. следует увеличить потребление воды.
Распространено неправильное мнение, что вода вымывает из организма жир и вес можно снизить...

Александр Старченко

Говорят в Москве кур доят.