Наталья Калинина

А вы знаете, что в советсское время в заводской столовой продавали пиво?

Павел Кольцов

Пиво не помню а вот столовое вино в заводской столовой было. кстати натуральное.

Ирина С

Даже в буфете военных академий продавалось до 1973-74 годов. Но это же было ПИВО!!!,а не сегодняшнее пойло, которое можно купить даже в табачных киосках.

Денис

Ну, это всё таки было редкостью и было где то в 60-е, в начале 70-х...
Мои коллеги постарше рассказывали, что на нашем предприятии - тоже подобное было - правда недолго...

Кс
Ксюха

Не продавали.

Ирина

не надо ля-ля.. только после праздников!!!! я это застал в 1979-м на практике . в остальные дни компот

Евгений Харитонов

До 70г. где то может и было, и то не факт. А после, трепотня.

Катюшка

Было дело- Издевательства сатрапов над народом в СССР краев не знало:)

Татьяна Лабутина

Культура употребления была, привет.

?*
??????????? ****

да помню такое . продавали пиво в буфетах при столовых . бочковое . и люди брали его в бидоны для молока . .про запас .

Анна Тихомирова

Да. В МОскве это прекратилось в 1973-м году.

Dima

Нет, я такого не знаю.

Светлана Молчанова

если столовая находилась не на территории завода - то да

Алиса Рейня

было такое , сам покупал

Илья Слесарев

В Союзе не столь любили пиво, как чувство отлива)

Ольга Шевченко

И в буфете ВУЗ а тоже продавали пиво.

Ел
Елена

разливное в пивных киосках

Виктор Клыков

не бывала в заводских столовых.

Ольга Синенко

В советское время в Абхазии сахар по талонам давали, но зато у многих абхазов были личные автомобили, чего не скажешь о русских.

L7
Leito 7

Теперь благодаря вам - знаю.

Мариночка Филиппова

А, вот кто мне не вернул бутылку "Жигулёвского"! Ну, совесть проснулась? Верни (Жигулёвского уже нет) , хоть Туборгом!!

Юляша Чернецова

Кое где, да. Последний раз видел лет 10 назад, на крупном заводе в Чебоксарах.

Мария Паршина

Было дело! что бы народ в *фонд мира* в выходные по-работал!

Лёшка Иванов

а как же, мне от папки сушки солёные под стол перепадали)))