Анна Самадова

Как закачать межпозвоночную грыжу поясничного отдела

Мне 18, недавно нашли межпозвоночную грыжу, хочу узнать, поможет ли то, что я хочу закачать спину, уймет ли это как то или повлияет на грыжу. Нашли в поясничном отделе при плановом осмотре рентгенолога. Так как у меня гемофилия А ср. степени тяжести.
Да, поможет ли то что я хочу ее закачать?

Буквально вчера вычитал в интернете что мужчине помогло плаванье и тренажерный зал

Евгений

Серьёзность проблемы зависит от расположения и размеров грыжи. Ни в коем случае не "забивать" крупные мышцы. Необходим комплекс упражнений на вытяжение позвоночника и статические упражнения для укрепления мышц между остистыми отростками позвонков. Самое доступное для вас - плавание и йога-терапия.

Жорж Милославский

вообще только операция.

Игорек Антонов

Набей в яндексе-как правильно лечить позвоночник.

Нилолай Щербакова

грыжа обратно не вправляется. можно лишь боль снять. ( я свою оперировала)

Ирина Гудзь

Тренажерный зал поможет, только нужны правильные упры и инструктор-врач. Такие программы и спецы в центрах Бубновского.
Грыжа - методы лечения:
1. Электрофарез с Карипазимом - где-то 30% положительных результатов
2. Иглорефлексотерапия у хорошего спеца, в идеале китайца - 50%
3. Кинезитерапия по методу Бубновского. Аналогов методике (по % выздоравливающих) просто не существует. Не подходит тока тем, кто физическим нагрузкам предпочитает лежание на диване с обкалыванием блокад. Народ в зал реально преползает, а уходят на своих двоих (вприпрыжку) . Только по-времени у всех по-разному: кому-то хватает и одного курса, а кому-то поболе (всё зависит от запущенности, тяжести заболевания и отдачи пациента) . Главное, не филонить, слушать врача и инструктора и всё будет суперГУТ!
Грыжа http://bookz.ru/authors/sergei-bubnovskii/grija-po_409.html
Упражнения http://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42/
При любом раскладе рентгена, МРТ (вплоть до грыж) поможет кинезитерапия. Суставы и хрящи нормально функционируют (питаются и утилизируют отходы жизнедеятельности) только за счет кровотока, который возможен только за счет работы близлежащих мышц. И водный режим. Если в организме не хватает свободной воды - все органы, в том числе и хрящи страдают от обезвоживания.
И воды 2-3 л в день http://www.koob.ru/batmanghelidj/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_sustavah
4.Оперативное вмешательство - 2% положительных результатов
Если в твоем городе нет центра, упры можно освоить самостоятельно по книге и ходить в любой зал, где есть кроссовер