Ксюша Корнеева

Межпозвоночная грыжа до 3мм 3 штуки в поясничном отделе

Здравствуйте, хотела бы спросить по поводу межпозвоночной грыжи. Кто нибудь делал операцию, и какую? помогает ли операция стоит ли делать

Денис Филатов

При таких размерах межпозвонковой грыжи делать операцию однозначно не нужно. Очень хорошо лечится такими вот способами http://my.mail.ru/community/massagetchochech/49543C6B60687E52.html

Наталья Кикаева

У меня тоже разбито все уже 25 лет.
Результат "удачного" падения с 3х метров попой. так что можно сказать что еще счасливо отделался.
И все 25 лет меня регулярно перекашивает.
Заметил, проблемы начинаются тогда когда мало двигаюсь.
Лечение всегда одно и то же -- прогулки, умеренная физическая нагрузка и НЕ СИДЕТЬ.
Я стараюсь посттоянно двигаться, стоять или ходить но не сидеть, а если нет, то лечь.
Катастрофа если приходится ехать далеко. Если 100 - 200 км, то еще ничего, а если дальше то проблемно.

Вои и сейчас я с компьютером но лежа.