Наталья Наталья

Стук при езде на ВАЗ 2101!

Буквально пару дней назад заметил стук с правой стороны (со стороны водителя) как будто в районе колеса! При езде на кочках вообще брякает как будто что-то обо что-то задевает! А сегодня авто столо вообще "бросать" при езде из стороны в сторону! Руль стал крайне чувствительный, но машина как будто слушается руля чуть с опозданием! При визуальном осмотре ничего не видно, при раскачивании машины вручную ничего не брякает! В чем проблема?

Татьяна Имамгулиева

У тебя копейка что ли экспортного исполнения?.. Праворукая?
Проверь шаровые опоры (вывесив колесо, затем поставив опору под нижн. рычаг) и наконечники рулевых тяг, возможно и трещина в рычаге.
Проверь крепление рулевого редуктора к лонжерону (трещины в лонжероне). Покачай рулём, не болтается ли рулевой редуктор.

Тавриз Аббасов

возможно, посыпались шайбы для регулировки развала, между нижним рычагом и балкой, поэтому изменилась управляемость авто, появился стук! проверь этот вариант!

Емельянова Алена

И обязательно проверь маятниковую вилку. Она как раз справа.