Шоxруx Шох

Кем я хочу стать в будущем?

Кем я хочу стать в будущем? Этот вопрос часто приходит в мою голову. Мне уже 13 лет, поэтому хорошо бы определиться хотя бы с направлением, которое я изберу для себя по жизни. Но самостоятельно определиться мне сложно, поэтому я прошу вас помочь мне.

Я люблю учиться. Конечно, хочу получить высшее образование. Поэтому такие варианты профессий, как дворник или уборщица не рассматриваются. Учусь в 8-ом классе в гимназии. Отличница, поэтому сложно понять, что мне легче даётся. Нравится русский язык и литература.

Рассматриваю несколько направлений возможных профессий:

что-либо, связанное с лингвистикой, русским языком, может быть журналист ( хотя стать им довольно сложно );

НАВЕРНОЕ, НЕ АЖДЫЙ ЗАХОЧЕТ ПРОЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ МОИ ПОЖЕЛАНИЯ. Но я прошу, помогите мне.

ветеринария ( хорошо разбираюсь в кошках и безумно люблю их, посещаю выставки, читаю соответствующую литературу ). Но в то же время я боюсь крови, и биология мне дается нелегко;

*последние 2 абзаца каким-то образом поменялись местами)) ) . *Каждый.

Ульяна Казакова

деревом только не будь

Алёна Григорьева

Я верю в судьбу,можешь ты мечтать там кем угодно но всё равно судьба тебя поставит на то место где твоё место.

Алла Сёмина

иди на филологический факультет)

Владимир Бычков

а почему бы и не журналистом.. то что нравится по-настоящему - сложным не бывает... а ветеринары...скажу я вам - зачастую имеют дело с гораздо более неприятными животными, чем кошки... с коровами и овцами вам совсем не понравится возиться...

Янина Борисова

Нуу: если крови боишся, и любишь ТОЛЬКО кошек... Ветеринар (по моему отпадает).
Может русский язык?) Писателем, журналистом, редактором, и т.д. - можно... Если по русскому ТОЛЬКО "5" и "4"... Даже ТОЛЬКО "5"... ( мое мнение ).
Ну я так думаю...;-)

Ольга Гуляева

Почему стать журналистом сложно, тем более у вас к этому больше склонностей?

Юлия Яковлева

главное чего хочешь ты? существуют такие вещи как (могу копать, могу не копать, могу заставить другого копать) выбор за тобой !!!