Dimka Zima

какую кошку принести в дом чтоб поймала мышей? Кота или кошку

мышеловка не сработала. я думаю взрослую кошку (не совсем убитую)

Николай

Лучше хорька! Он точно пацифистом не будет и всех мышей переловит.

Света Молчанова

серыю дворовую убитую и больную

Ка
Катюшка

однозначно ответить нельзя. Говорят, что кошки ловят мышей. Но у нас 5 кошек разных и кто ловит только воробьев, а кто крыс, а кто-то тупо халтурит.. .

Елена Коленько

Говорят лучше ловят такие пятнистые - рыжие с коричневыми, черными и белыми пятнами, их иногда так и называют крысоловы. Также считается что кошки ловят лучше котов, хотя у меня в детстве был рыжий кот, который ловил и мышей, и крыс, и птиц, и даже зайцев в лесу.

Гриша

Мышеловку купить.

Леночка Великанова

дикую обученную не кормите ее и мышей тютю

Юл
Юлия

кошечку лучше. она должна быть рождена от уличной кошки, которая ловила мышей! рожденная от домашней будет плохо охотиться.

Дария Хакбердиева

апельсин дело говорит-уличную (и доброе дело будет и уличные они не разбалованные)

Владимир Суковатов

Однозначно кота.
Все кто заводят для этих целей вам подтвердят. И хорош он тем, что не только с мышами, но и с крысой должен справиться.
Но вот выбор этого самого кота проблема.. .
однако, выбирая котенка ищите лучше того, который не трусит, больше шансов, что он и грызуна не испугается )))

Илья Соловьев

Мою свекровь брала напрокат, когда ей год был 🙂, за час поймала (представьте себе, на 8м этаже мышка завелась)
Порода - дворянка, чисто-черная, короткошерстая, довольно крупная.
Кошки активнее котов ловят всякую живность, имхо, так что лучше кошку.

Лида Русланова

кота или кошку на усмотрение, а порода-дворвая обычная котёнок должен быть шустрым и игривым, не кормить вечером чтоб ловил мышей, а днём можно покушать...

Екатерина Широкова

мыши переносят всяческие заразы и инфекции...

Инесса Выборная

Беспородистую или Сибирскую.

Кирилл Зимин

у нас уличная кошка-крысоловка. морда вытянута вперед. длинный нос. высмотрите себе подобную и вперед. пусть ловит. наша уже вторую мышу поймала в квартире. с учетом того что они появляются крайне редко))