Григорий Левкин

подскажите как приготовить пиццу

у меня есть купленный в магазине корж и все ингридиенты.... надо ли смазывать протвень, или корж надо положить на пергаментную бумагу? сколько по времени надо ждать пока пицца приготовится?

Та
Татьяна

Смажь маслом противень, положи корж, смажь кетчупом и накладывай начинку. Сверху посыпь тертым сыром и на 20 мин в духовку на 200 градусов.

Ан
Аня

Просто насрите на блин.

Елена

Смажь маслом противень, положи корж, смажь кетчупом и накладывай начинку. Сверху посыпь тертым сыром и на 20 мин в духовку на 200 градусов. Вот и всё!

An
Anastasia

Пицца с грибами и курицей

Тесто для 1-й пиццы: 200 г муки, 7 г дрожжей для пиццы, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложечка соли, 150 мл теплой водички. Замесим тесто и отложим в сторону.
Примемся готовить начинку. Возьмем куриную грудку, 60 г томатной пасты, 150 г сыра, 150 г свежих шампиньонов, сушеный орегано, перец, соль, немного карри. Куриную грудку порежем, сложим в тарелку и поставим в микроволновку на несколько минут. Шампиньоны порежем на пластины. Сыр натрем на терке крупно. Духовку ставим на разогрев до 180 С.
Раскатаем тесто тонко. Перенесем его на решетку, застеленную пергаментом. К томатной пасте добавим 2 чайные ложечки орегано и немножко теплой воды. Перемешаем и равномерно нанесем на тесто. Далее выложим куриную грудку, шампиньоны, тонкие ломтики и приправы. Сверху - сыр. Отправим в духовку запекаться приблизительно на 10 минут, в общем, до готовности. Готовность определяется расплавленным сыром и легкой румяной корочкой. А еще помещение наполняется чудесным ароматом! Приятного аппетита!

Ксюнька

Рецепт приготовления пиццы «Маргарита»
Для того чтобы приготовить тесто вам понадобится: 1 килограмм пшеничной муки, 2 стакана теплой воды, 20 граммов дрожжей, 3 столовые ложки оливкового масла, соль.
Ингредиенты для начинки:
800 г спелых помидоров;
400 г сыра;
1 пучок зелени базилика;
оливковое масло;
соль и перец.
Приготовление
Для приготовления пиццы «Маргарита» используется рецепт приготовления классической пиццы, но выпекать её следует при температуре 260 градусов.
Рецепт гавайской пиццы с ветчиной и ананасом
Ингредиенты для теста:
250 г муки;
2 яйца;
50 г размягченного сливочного масла;
25 г дрожжей;
0,5 литра молока, соль.
Ингредиенты для начинки:
300 г ветчины;
200 г мякоти ананаса;
200 гв сыра;
2 сладких перца;
2 столовые ложки майонеза (для смазывания коржа) .
Приготовление
Пиццу следует выпекать при температуре 260 градусов на протяжении 25 минут. Можете попробовать рецепт приготовления пиццы с ананасом, в котором ветчину заменяют колбасой.
Рецепт пиццы пепперони с говядиной или фаршем

Ингредиенты для теста:
900 г пшеничной муки;
2 стакана теплой воды;
25 г дрожжей;
3 столовые ложки оливкового масла,
соль.
Ингредиенты для начинки:
300 г отварной говядины или фарша;
4 столовые ложки кетчупа,
300 г пепперони;
1 луковица;
100 г маслин;
300 г сыра;
1 пучок петрушки, перец.
Приготовление
Пиццу выпекайте 35 минут при температуре 220 градусов.

Диана

эмалированную посуду налить тёплое молоко или воду (приблизительно 30 град. Цельсия) и положить дрожжи. Заложить сахар, яйцо, соль, просеяннную муку замешиваем 5 – 8 минут, пока не получиться однородное, не очень крутое тесто. Добавить тёплое оливковое масло, перемешать, закрыть неплотно крышкой и оставить. Когда, примерно через 2 часа, тесто поднимется, его следует обмять. Через 40 – 50 минут тесто начнёт опадать. Его нужно ещё раз обмять и выложить на стол для разделки, предварительно посыпав мукой. Влияние ингредиентов на качество теста: 1. Много воды – пицца будет расплывчатой, приплюснутой 2. Мало воды – жёсткая пицца 3. Если заменить воду молоком – улучшится вкус, красивый внешний вид 4. Увеличение количества масла – корж будет рассыпчатым, дольше не черствеет
Источник: http://otvetkak.ru/tips/cookery/kak-prigotovit-piccu-v-domashnix-usloviyax-pravilno.html - Полезные советы на каждый день ©