Ильдарик Гумаров

Останется ли жизнь на Земле после 2025 года?

Я узнала у физиков страшную вещь. В ракетном топливе используют гептил.
Известно, что гептил - несимметричный диметилгидразин - высокотоксичное топливо. По данным российских ученых, гептил хорошо растворяется в воде, имеет щелочную реакцию. Сильнодействующий яд. В шесть раз токсичнее синильной кислоты. Обладает канцерогенным, мутагенным, тератогенным (снижение массы и размера плода, анемии, гематомы в области головы) и другим действием. Признан Всемирной организацией здравоохранения веществом 1-го класса опасности наряду с боевыми отравляющими веществами вроде зарина и фосгена. В природе обладает кумулятивностью (способностью накапливаться) в почве, растительности, живых организмах, любых предметах. При окислении сильными окислителями на основе азотной кислоты (в т. ч. амилом) образуются вещества, часть из которых еще опаснее самого гептила в 10 раз, например, нитрозодиметилгидразин. Гептил оказывает на организм человека общетоксическое и кожно-раздражающее действие. Может поступать в организм через органы дыхания, кожный покров, желудочно-кишечный тракт. В организме гептил распределяется равномерно, поражая печень, центральную нервную, сердечно-сосудистую и кроветворную системы. Способен к накоплению в организме, легко окисляется, образуя при этом более опасные соединения, в том числе нитрозодиметиламин, который опасен для человека при любом поступлении в организм, нарушая деятельность многих органов и систем. http://www.prpc.ru/booklet5/02.shtml
Страшно то, что гептил прекращает репродуктивную функцию живых: людей, животных, рыб и др. Физики сказали, что по прогнозу люди перестанут рождаться с 2025 года. Сейчас нет рыбы нигде (резко уменьшилась) : Норвегия, Каспий, Волга, Куба, Владивосток и др. по этой причине. Мужская часть становится бесплодной. Этой гадости вылили многие тысячи тонн на планете. А для прекращения жизни хватает и миллионной доли на Земле. Ведь это грозит кроме того реальным голодом населению. Что вы знаете по этому вопросу? И может быть пора бить в колокола, чтобы они не стали звонить по нам?

Елена Дарницкая

Да я не знаю что завтра будет))) а то 25 год.

Павел Щ Nevs И Юля

не осилил весь текст... в другой раз

Игорь Васильев

По любасу останется... 2012ый то пережили... А вы поменьше физикам-сказочникaм верьте, они те еще приколисты. Вас надурили, милая 🙂, хехе...

Ви
Виталя

Да кудаж она денется то.

Петрович .

Какая нибудь форма жизни да будет, пока вода жидкая есть.. . даже после вспышки сверхновой остается жизнь...

Aлексей Жуков

Мы будем жить, приятного просмотра .

Александр Беляев

А вот не пофиг?

Юрий Ледяев

Вы прочли фуфло и заставляете нас читать его. Человечество исчезнет, но гораздо позже. Даже если прямо сейчас прилетит десятикилометровый астероид - мы и то дольше продержимся. Так что можете не бояться.... гы гы гы.. . вы умрёте гораздо раньше, чем исчезнет человечество. Не путать грубость с констатацией.... не факта конечно, но....

Marina Zamulko

нет с уходом путина жизнь прекратится. Вы забыли КТО ЕСЛИ НЕ ПУТИН? то есть кроме него не кому и все после его ухода конец

Виктория Наезжая

А мне все равно.

Катерина Угняченко

Валюша, я тобой не устаю восхищаться: ты поднимаешь такие глобальные вопросы. Но, по-моему, рядовому гражданину они не по силам. А ты все одна бьёшся. Ну помнишь ведь "Трудно человеку, когда он один... и т. д. Этими проблемами должны заниматься научные организации и властьпредержащие, причем, не одной только страны. Ну, наверно, поддержка гражданского общества лишней не будет, но - не по одному.