Светлана Павлова

Подскажите работы/книги/статьи, которые раскрывают или опровергают влияние географических и кли

Подскажите пожалуйста работы/книги/статьи, которые раскрывают или опровергают влияние географических и климатических характеристик на политические институты и режимы стран.

Заранее Благодарю.

Желательно, если это будет основано на теории Ш. Монтескье ( географическом детерминизме)

Эльдар

Посмотрите Паршева Почему Россия не Америка.
Калюжный Русские горки.

Возможно не идеально под вашу тему,

Мария Калинина

"За фасадом империи"--никонов, начальные главы.

Ninel Mnemonikkk

Все взаимосвязано в природе,человек не исключение, читайте Л. Гумилёва

Николай

Могу только подсказать сайт, где можно такое поискать: EX точка UA. Там много разной литературы в разделе "Тексты". Скачивание без разных наворотов, просто люди делятся тем, что у них есть. Да, забыл сказать - если его ещё не прикрыли. Давно не заходил туда - только комп вот час назад увидел за последние пару месяцев. Надо тоже будет просмотреть там новинки какие-нибудь.