Elena Agapova

Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный... из Библии.. как мне понять и толковать для себя..?

Александр

Эти слова принадлежат Иисусу и записаны в Евангелии от Матфея 5:48. Очевидно, под этим он подразумевал, что даже несовершенные люди могут быть безупречными, или совершенными, в определенном смысле. Нам под силу исполнять заповедь искренне любить других, тем самым угождая Богу.

Анна Галайда

Живите как библейский бог! Станьте серийным убийцей!

Инга Николаева

В самом ли деле мы можем быть «совершенны, как совершенен [наш] небесный Отец» ? В определенном смысле, да. Иисус в данном случае говорил о любви и призывал своих слушателей, подражая Богу, быть совершенными в проявлении этого качества (Матф. 5:43—47). Каким образом? Проявляя любовь в том числе и к врагам.

Елена Коротеева

Иоан 4:8. ..потому что Бог есть любовь.
А любовь:
1Кор 13 :4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Максим Драпов

Стремитесь жить правильно как живет Бог.

Глеб Кобзев

Поговори с батюшкой.

Алексей Котельников

Так оно и будет

Олеся Ермошкина

Быть совершенным для человека, значит - совершенствоваться духовно (в Высшей Любви) и интеллектуально. Если совершенствоваться только интеллектуально, это усиливает гордыню, а гордыня губит душу.

Марианна Смирнова

Люби... люби... люби.. .

При этом помни что любовь-это добродетель.