Маргарита

в каком году мировая экономика начала выходить из состояния структурного кризиса?

Фёдор Волков

Структурный кризис- это такое состояние экономики, при котором накопленнные во время предыдущего подъема долги субъектов не могут быть возвращены в рамках нормальной хозяйственной деятельности в течение следующего цикла. .Возникает конфликт между старой структурой экономики и запросами новой технологии. Исходя из этого экономика пока не начала выходить из структурного кризиса.