Elena Elena

Вторая волна кризиса - это конец? Или американцы умудрятся сохранить нынешнюю модель мировой экономики?

Я думаю, вторая волна кризиса - это не просто вторая волна, это и будет настоящий кризис - т. е. доллар рухнет, и больше не сможет быть мировой валютой. А вместе с долларом рухнут экономики всех стран без исключения. Согласно мнению экспертов - такой сценарий неизбежен, это вопрос времени. Но есть отдельные оптимисты, утверждающие, что систему удастся сохранить.

Анна Киселева

Устойчивость валюты определяется верой людей в эту валюту.
Это же просто бумажки, а люди просто верят в эти бумажки.

Роман Пушкин

Кризис - шмизис.. . ниачём)) ) сажай картошку - и спи спокойно

Юрий Юрий

Доллар сейчас дешевле обоев, но его никто не сможет так обесценить, пока мировые расчеты в нем. Когда расчет будет в других валютах, вот тогда и будет песец доллара.

К_
Ксю _

На вечно сохранить её не удасться.
Оттянуть момент краха можно.
А самое неприятное, что один из вариантов оттягивания момента краха это развязывание войны.
И желательно не на своей территории.

Елена Воронина

Устойчивость валюты определяется уровнем развития экономики, а нам еще долго придется догонять Америку. Не успокаитвайте себя тщетными надеждами, здесь как в поговорке "Пока жирный сохнет, тощий сдохнет"

Михаил Д*************

а где она? не подскажешь когда будет ? ,о ней уже 2 года говорят а все нет и нет, напиши это лет так через 10 тогда обсудим !

Алексей Клименков

А Вы не заметили, что нефть (кровь экономики) продается на внешних рынках в стоимости, выраженной ТОЛЬКО в долларах США? И США никому не позволяет и не позволит (и будет это делать до последнего) торговать нефтью за национальную валюту.
И резервы всех стран как минимум на 1/4 часть состоят из долларов США.
Так что: слухи о крахе доллара США в ближайшие лет 10 - сильно преувеличены...