Макроэкономика

Случится ли в России вторая волна кризиса и что с ней делать, если да?

Что делать? Работать в реальном секторе, оказывать людям услуги и продавать товары. Кризис кризисом, а в России живет 145 млн. человек и всем надо есть каждый день. Те, кто торгует на фондовом рынке и прочих биржах всегда должны быть готовы как к прибылям, так и к убыткам. Наверное, кому-то из этих людей придется заняться фермерством, чтобы Россия овощи из Европы не импортировала.
Самое опасное что может быть - это падение мировых цен на нефть. тогда точно в России цены на бензин снова вырастут. Вель чем меньше доход с одной тонны, тем больше нефти гонят за рубеж, а на внутреннем рынке ничего не остается. А где рост цен на бензин, там и рост всех остальных цен и кризис.
Юрий Курин
Лучший ответ
Поживём-увидим
Fire He4Nou Fist
заготовок побольше и муки прикупил.
Сергей Новиков
Будет и вторая и третья, это тока начало.
Иван Сердюк
Да хоть десять подряд и беспрерывно.
Выход на всё один. Это участие в "Банке времени".
Виктор Коробов
Такое уже было много раз. Самое главное, не поддаваться панике, не скидывать подешёвке рубли и акции,
а напротив, дождаться дна и покупать. Всё взлетит ещё выше прежнего.
Если случится, то мы ничего не сделаем, поскольку наша экономика-это лишь звено большой цепи, далеко не самое главное. А предпринимать какие-либо меры будт банкиры, разного рода магнаты, короче те, кто в наибольшей степени понесет убытки.
Гречку закупать срочно.
кризис то вряд ли но волной уже зацепило падение российских компаний ~6% РТС и ММВБ тоже не отстают
я даже о первом кризисе узнала, когда он уже прошел. никто и не заметит. (я далеко не банкир)
Боюсь вторую волну многие не переживут.. . для многих кризис в нашей стране и сейчас продолжается