Александр Потёмкин

что по вашему лучше- аваст или комодо интернет секьюрити???

Shurikvmb Shurikvmb

Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.
Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.

Турдукулов Медетбек

Аваст конечно

Алёна

Касперский лучше

ОК
Ольга Калинина

Для не очень мощных машин однозначно avast! А если же комп помощьнее можно и COMODO. Хотя, тут дело вкуса. Лично я использую avast! Premier.

Руслан

Я основился на CIS. Преимущество перед Авастом наличие собственного файервола в бесплатнйо версии.