Инок |Moнолит|

стесняюсь своей тормознутости из-за этого я боюсь вообще высовываться...

Я очень долго соображаю...я всегда была забита и затюкана т.к. стоило мне только проявлять самостоятельность или индивидуальность все выходило через ж....Я боюсь когда меня просят что-то сделать т.к.я не всегда понимаю что хотят и делаю как-то не так.Например скажут: "Дай мне то-то" а я сразу теряюсь,лево и право путаю,хорошо если все не упадет,подам не то,что нужно.Поэтому для меня проще всего дойти одной и той же дорогой,делать одни и те же движения,ситуации новые меня пугают,с людьми сходится трудно т.к. заранее заготовить речь не получится общаюсь с ними..вообще ужас. Даже спонтанные действия вызывают у меня трудность.Например в одном здании было много дверей,какие закрыты,а какие нет -не понятно.и вот я в каждую суюсь,рвусь..потом посмотрела -другие люди сразу знают в какую надо входить..я думаю: "ну почему я то такая?"Как будто олигофрения или синдром Аспергера.Но врачи тупо смеются когда я подозреваю у себя такие диагнозы...но дело в том.что я просто это скрываю.Я много молчу,и мало делаю..чтобы ляпнуть не то и не сделать глупость от того и кажусь умной...на самом деле просто сдерживаю себя от идиотских ситуаций,в которые я часто влипаю..т.к.не возможно всю жизнь сидеть на одном месте.
Подскажите что можно сделать ,почитать,треннинги может какие?

я девушка и мне 20 лет

Rauka

Вы себя не любите и не уважаете. Вы себя стесняетесь и считаете себя хуже остальных. Иначе бы Вы наплевали на всех и на все и жилось бы Вам припеваючи.

А на дверях умные люди ставят надписи, чтобы другие люди знали, куда войти.

Айнагуль

Читай "ПРИТЧИ" в библии и поумнеешь. ГАРАНТИРУЮ. Ещё можно заняться бегом или ходьбой. Бег трусцой, а если ходьба то так что бы немного уставала. удачи.

Игорь Глазунов

У меня почти такая же история. И после долгих размышлений - почему так? пришла к заключению: причина действительно в особенностях развития организма. Если нет других причин(травмы, болезни), то здесь целиком вина и ответственность лежит на родителях, это работают их гены и отсутствие правильного воспитания ребенка. С такими детьми нужны занятия специальные, тренирующие ориентацию, координацию движений и уверенность в себе. Но если уж родители недосмотрели, себе можно и нужно помочь. Есть специальные гештальт-тренинги, в интернете много материалов. А самое действенное - это научиться что-то делать на отлично, лучше всех. пусть это будет умение стричь, шить, печатать на компьютере, главное, чтобы Вы довели навыки до совершенства. Тогда появится уверенность в себе, возможность обрести надежную профессию, успокоиться, и двигаться по жизни пусть не галопом, но вполне уверенным шагом. Постепенно рядом появятся люди, близкие Вам по темпераменту и интересам. И еще один немаловажный пункт: люди не любят неуверенных и тормознутых, придется взять себя в руки и медленно но верно преодолевать это в себе.