На
Наташа

Развеем обстановку) вы за кого?)

Выбрала этот раздел потому что он родной) и дабы обосновать свои действия сопоставляю с борьбой верующих и атеистов)

Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати не мешает это делать вирусам...Поэтому он просто их находит и тыкая в них пальцем
заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу...Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную.Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну фигли не стереть уже стертый файл-то?
И тут я решил на всякий случай проверится еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал есстественно Касперского.
Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!
У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!
Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!"С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать! Что делать!". Пока у НОДа висело это окно Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась...
Так прикольно - но вчера каспЕр убил нода...
А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!!
Если Каспер проиграет - у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею - живучий падла...
З.Ы. А вот вирусы, как были, так и остались...Их никто не трогает...У каждого свои проблемы...Конкуренция...

Та
Татьяна

повеселила...у меня НОД...думаю что при таком раскладе Каспера все ж куплю...повеселюсь

Евгения

Ну, допустим о том что многие антивирусы конфликтуют и друг на друга ругаются, если вообще не вешают систему известно давно и прекрасно, И Вы об этом могли бы узнать на любом форуме по компьютерам.
Объяснять почему так происходит в деталях будет долго. Но если упрощенно, то и другой антивирус вполне может принять за вирус и сами определения . которыми пользуется его конкурент и методы поиска за вирусную активность. Да еще и место в памяти некоторые антивирусы норовят занять одно и тоже. Когда много лет назад с этим впервые столкнулся. какую только нечистую силу не поминал. Систему замораживало намертво. Сейчас уже такой жесткой привязки к расположению в памяти, как понимаю нет. Да и помирить несколько антивирусов друг с другом не проблема. Однако может возникнуть смешная ситуация, когда один что то помещает в карантин, другой неожиданно заметив подозрительный файл, которого до того не видел и вцепится в него зубами, или украдет из карантина поместив его в свой, так и станут периодически " воровать" друг у друга. Конечно и с этим несложно справиться.
Вот только не вижу смысла в одновременной работе на одном компе нескольких антивирусных программ... Ну разве что религиозные убеждения.
Сам я не верующий и потому обхожусь одним антивирусом и простенькой сторонней защищалкой автозагрузки.

Собственно у меня стоит Каспер, которого мне и хватает. Иногда проверяю Кирилкой от ДрВеба. Ну и по сетке. Просто на разных компах дома стоят разные антивирусы и настроены так, что бы проверять папки того компа с которого когда заходишь на них по сетке. Не капитально, а так, поверхностно, на всякий случай. Есть и еще один, так сказать резервный установленный антивирус, но он всегда почти отключен.

Да и как бы это сказать. меня проблема вирусов не парит. Ну скачет пара тройка и шут то с ними. Если мне не мешают, я их не трогаю. Хотя в принципе неплохо умею ловить эту дрянь руками. Может и не крутой программист, но все же кое что в этом еще понимаю. А уж пользователь с более чем 20 летним стжем. и работал одно время чем то тиа старшего армейского сисадмина, причем с совмещением уполномоченного по обеспечению безопасности информации. В общем когда не лень и геморрой не напрягает. могу сидеть и перелопачивать систему сутками выискивая огрызки "зверей". А так.. . Скажу честно. мне вполне хватило бы и просто процесс эксплорера. хекс редактора, редактора реестра ну и чего либо типа АВЗ (для меня очень удобная штука. избавляет от ленивых операций) что бы не пущать дрянь.
Ну вот не боюсь я этой заразы. Красть у меня с компа нечего. Ничего ценного в явном виде не храню. Если такое и есть. то на физически отключенном винте со своей чистой осью.
Систему поломает? Починю . пусть и криво но работать будет. Программы попортит? И что с того? ценное записано по два три четыре раза на трех винта. опять же по причине моей крайней лености приводить всё в порядок. Есть и резервная ось на одном из винтов и виртуальная машина если что.
Ну а вообще есть простые правила, что позволяют не бояться

Впрочем если желаете . могу за соотв плату вычистить вашу машину от всего вообще. Ни один известный антивирус на ней ничего не найдет. Однако оно Вам надо? Да и стоить это будет немало.
Так что это для особо верующих.

Юлия

прикольный вопрос, пять с плюсом, через такое тоже проходили)))