Ирина

Прослушиваються стучёк клапанов

Новая Хёндай Ай-20
Скажите,по утрам как завожу машину -слышно в салоне как очень слабо прослушиваються стучёк клапанов, как проеду минут 7-10 и снова в салоне сидя уже всё Очень тихо. В чём может быть причина?

Макаров Дмитрий

гидрокомпенсаторы на холодную стучат... масло заменить

Евгений

гидрокомпенсаторов в двигателе нет. тепловой зазор на клапанах поэтому и стучит пока не прогреется.

Роман Богдашкин

На холодную всегда так компенсаторы нагоняют масло, ещё вариант вязкое масло.

Яна Гатауллина

Между стержнем клапана и толкателем есть технологический зазор, необходимый для компенсации теплового расширения клапана при его работе. При прогреве двигателя утром стержень клапан увеличивается в размерах и цокот вы не слышите. Вообще при резком разгоне при движении на прямой передаче кратковременный цокот клапанов нормальное явление, но если клапана стучат как форсунки у дизеля, то вам - в автосервис

Д.
Демон ....

не обращай внимания, у многих такая же проблема, у меня CERATO четвертый год 70000 пробег тоже самое