Га
Галина

Можно ли перед покраской цементного пола предварительно его проолифить?

Ан
Анюта

Не нужно.Просто берут некоторую часть эмали,разбавляют пожиже с уайт-спиритом и грунтуют,не забывая проветривать помещение,а после высыхания грунтовочного слоя красят уже неразбавленной эмалью.

Алена ***

а цементный пол разве красят? 🙂

Юля Кондратьева

нет))) это для дерева. Используйте глубокопроникающую грунтовку. Затем можно красить

Евгений Батарев

не побрезгуйте самой недорогой плиткой. даже дизайнерская примочка из битой плитки подойдет. смотря какая площадь? и тех-назначение места вашего. краска не панацея.