Baba.nina Pixto

Покраска полов огнезащитными составами

Нужно ли красить полы огнезащитными составами? Или это бесполезно, так как истирание будет?

Мне бы нужно узнать пожарные нормы для покраски пола? И вообще это обязательно или нет?

Андрей Пошеченков

Можно красить, хотя истираться, конечно же будет.

Анастасия Азарова

ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЛИНОЛИУМ ПРИМЕРНО 300Р. КВАДРАТНЫЙ МЕТР . не горит не выделяет вредных веществ. а краска это пожарная норма

Олячк@ Рыжов@

Если дома, то нет - нет в этом смысла. Если в общественных помещениях - то там есть требования пожарных, их надо узнать и соблюсти, дабы потом не переделывать и штрафы не платить.

Иогай-Логан Велесов

по поводу пола пожарные требования распространяются только на материал путей эвакуации ( в общественных зданиях) , в индивидуальном жилье, на сколько знаю такой проблемы нет. Если речь идет о поле на пути эвакуации и вы стремитесь достичь требуемых пожарными параметров, то нужно понимать, что краска - вешчь поверхностная, истирается и для поддержания огнезащитных свойств покраска должна быть регулярной - в общем довольно проблематично.. .
поэтому на путях эвакуации в основном и применяют нескользкий керамогранит (группа горючести НГ)