Па
Паша

потоп садом и гамора тяга к убийству в человеке от бога или от дьяьвола?

АР
Андрей Ревин

Дьявол за всю библию никого не убил,а бог выглядит просто кровавым маньяком...

МС
Мария Солнцева

от б-га, если он, внезапно, существует)
Да и дь-вол от б-га, значит все что от дь-вола, на самом деле от б-га.

ДС
Дима Сашин

Творец хотел дать человеку максимальное добро, поэтому создал условия, при которых тот зарабатывает его своим трудом и становится обладателем добра. В этом смысле человек приближается к Всевышнему, становится похожим на него. Ведь также Творец является Хозяином мира и Добра, которое даёт.

Получается, что выполнение заповедей возможно только в мире сокрытия, где преобладает несовершенство. Если бы мир изначально был создан совершенным, то человек не ощущал бы свободу действия и не имел бы возможности стать похожим на Творца и быть хозяином добра. Чтобы дать совершенное добро необходимо создать несовершенный мир. Действие создания несовершенного мира является действием совершенным и не противоречит понятию совершенства Творца.

Как сказано: «Творец создал мир, чтобы прославилось Имя Его, чтобы проявилось добро Его в мире» . Смысл всего — проявить совершенство в несовершенстве, бесконечность в конечности.

ИТ
Ирина Теплова

Иоанна 8:42—47: 42 Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. 43 Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. 45 А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. 46 Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога» .

Рустам
Рустам

Вот почему люди были истреблены в потопе: " И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. "(Бытие 6:5-7)
Содом и Гоморра погрязли в распутстве и были за это испепелены: "все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом. " (Бытие 19) То что творили люди было от дьявола и поэтому Богу приходилось уничтожать.

Похожие вопросы
Бог человеку дал свободную волю до потопа или после ? )
Бог устроил в Ленинграде Садом и Гамору, потому что коммунисты боролись с Ним? И Он хотел, чтобы коммунисты и
Вот после садома и гаморы, Бог он гомофоб или нет?
Чего не хватает богу раз у него тяга к Величию?
Как бог позволяет убийство?
За что бог уничтожиль слонов в потопе?
США - повторит историю садом и гаморы?
С точки зрения верующего, неверие в их Бога страшнее убийства человека или нет?
Зачем Бог оставил только Ноя при потопе? Ведь все были грешны?
Сначала Бог выгнал людей из Эдемского сада, потом потопил всех. Сейчас тоже не айс люди, что же он их не уничтожает?