Ольга Соловьева

Пачиму первородный грех передаётся половым путём, а крещёнысть нет?

Дмитрий

И то и другое есть двойственность жизни.

Лена Смирнова

Потому что в мир человек появится по похоти людей,а крестить его будут по духовным побуждениям

Оо Ее

"Первородный грех" - первый крик новорожденного=крик недовольной души "втиснутой" в маленькое тельце.

Наталия

Первородный грех - неверие слову Бога.
Крещение - волеизьявление человека, посвящение себя Богу .

Мария Ермилова

Органы размножения были созданы для того, чтобы давать начало совершенной человеческой жизни. Однако из-за последствий унаследованного греха потомство получало несовершенную и грешную жизнь. Временное состояние "нечистоты", вызванное деторождением, а также менструацией или излиянием семени, напоминало израильтянам об унаследованной грешности (книга Левит 15:16—24; Псалом 50:7; Римлянам 5:12).