Виктор Пришутов

Каким путём передаётся атеизм ?

Dina Koroleva

через мышление

Станислав Л

Если не заморачиваться на определении "Религия" и ограничиться только Христианством, то можно кое-что доказать.
Например.
1. Если спросить простачка, что такое религия, то он ответит - вера в бога. Но это привильно только отчасти. Христианство это и вера в Христа. Здесь можно придраться к слову "ВЕРА". Ведь по определению Вера - принятие утверждения без доказательств и проверок. Вот я говорю Вам - Бог существует! Вы можете сами проверить это - НЕТ. Я предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. А Вы мне верите. Ну и нормально это или как? Следовательно, верить НЕЛЬЗЯ, нужны доказательства или проверка, желательно то и другое. А быть верующим уж по крайне мере - глупо.
2. Христианство основано на определённых догматах, но у разных направлений (Православие, Католицизм, Протестанизм) эти догматы имеют некоторые различия, причём этих различий достаточно много, т. е. слишком много вариантов и опять получается огромный объём различных доказательств, что не реально. Поэтому я поступаю так. Доказываю, что Иисус Христос - самый простой, обычный ЧЕЛОВЕК, а не Мессия, не Бог, не Спаситель человеков, не Сын божий и т. д. Но это не всё, Иисус - еврей! И не просто еврей, а аморальный и преступный еврей.
Есть книга - Михаил Богословский - Время собирать камни. В этой книге используются примерно те доказательства, которые использую и я. Есть полезная книга - Александр Никонов "Опиум для народа", в которой анализируется Библия и доказывается её абсурдность.
А именно.
Иисус явился на праздник еврейской Пасхи для пополнения своей секты новыми адептами. Но его ждал полный облом. Никто не реагировал на Его проповеди. Тогда Иисус разозлился и учинил дебош и потасовку на территории Священного Храма. Власти города Иерусалима воизбежание массовой резни евреев решили ликвидировать Иисуса, т. к. при малейшей смуте на празднике в город врывались римские легионеры и рубили в винигрет всех и детей и женщин и стариков без разбора. Уже был такой прицидент, тогда римляне порубили более 2000 евреев. Исуса нашли и казнили. Таким образом Иисус своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 150 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён в высшей мере наказания.

Светлана Лебедева

Множеством путей, вот только человек должен быть предрасположен к этому "заболеванию". Так что не бойтесь, вам это не грозит.

Петр Нагорнов

воздушно-капельным

Андрей

У тебя один вопрос тупее другого...

Макс Боба

Когда люди видят все лицемерие, притворство, невежество, порочность и вранье псевдо верующих и фанатиков культов верований.

Роман Скрыпников

половым путём.

Артемий Липилин

орально-генитальным, когда в ответ на вопли верующих, атеисты им интересные места показывают)))

Надежда Варунцева

Сколько тебе за это платят? Я бы тоже троллем устроился. Не наведешь на каналы?

Anatoliy A.с

Таким же способом, как и теизм: человек человеку верит, что Бог есть и человек человеку верит, что Бога нет.

Юлия Науменко

Странный вопрос. Каким путем передается чистота? Здоровье? Отсутствием заражения болезнетворными агентами и соблюдением гигиены. Также и с атеизмом. Он "распространяется" отсутствием поражения сознания религиозностью. Разумеется, есть методы, уменьшающие шансы стать верующим, или помогающие разувериться. Это развитие критического мышления и мышления вообще, повышение своего уровня образования, особенно в естественных науках и науках о человеке и обществе. Ровно как некоторые меры снижают шанс заболеть или помогают выздороветь.