Атеистами не рождаются атеистами становятся,
изначально человек создан для общения с Богом
У человека без Бога в сердце находится пустота которую каждай заполняет как кто может, но всегда безуспешно. её можно притупить. но только на короткое время
Религия, вера
Может ли атеизм передаваться по генам? ))
Этот вирус может передаваться детям)
Увы, нет.. . и не только по Генам, но и по Чебурашкам тоже не особо...
Юля Сапожникова
Может тогда воздушно-капельным путем?)) Привет, Раст!
Нет, это результат накоплений души и результат воспитания окружения в котором родился и растешь.
Зрячая вера это более от накоплений души.
Если в пролшлых воплощениях человек знал Бога, то ему будет легче снова найти - его душа уже знает - как это?
Если приобщать к вере души не зрячие, то это будет фанатизм.
Потому для душ не зрелых более подходят этика, заповеди и их претворение в жизни, или карма-йога по-восточному.. . Это для всех.
Практическое непосредственное богопознание - не для всех.
Юля Сапожникова
Спасибо, Sergiy! )) Думаю, насилие над душой вообще дело не благодарное.
Если растение дергать за стебель, оно не вырастит, но погибнет. Только хорошими удобрениями можно чего-то добиться. Хотя, иногда попадаются очень капризные виды.
Нет, дети рождаются чистыми-нейтральными. Какую программу зададите ребенку. такой дорогой он и пойдет, только веру в Бога трудней передать, так как сатана препятствует.
Атеизм не сифелись, половым путём не передаётся..
Насколько я знаю, стали поговаривать о "гене Веры", который есть у некоторых людей.
Думаю, что здесь большой вопрос, а вообще этот ген - есть чумная болезнь или наоборот.
Атеизм по наследству - это родовое проклятие. Ведь предки не только не верили в Бога. Они и жили соответственно... и других людей уводили от веры. Это очень тяжкий грех. И даже если их потомок будет верующим - он может столкнуться в жизни с бОльшими трудностями, чем дети верующих родителей. Потому что такое наследство - как черный шлейф..
Heartless
ваш Бог накажет или как проявится проклятие?
Какие трудности, например, и пожалуйста, если ответите, то с фактами.
Может, люди развиваются, как все организмы, у нас главное не клыки или рога, а мозг. Но стадо домашних животных тоже нужно, поэтому у некоторых особей передаётся вера.
Неее генетическим, воздушно-капельным, арально-фекальным точно не передается - передается логически-мыслительным, и потом уже не лечится....
Гены тут не при чём. Совсем. Изначально мы все - атеисты. Но бытие определяет сознание.
Юля Сапожникова
Спасибо за ответ, Танюшка! ) А изначально, это когда?
вообще религия - это дело каждого человека в отдельности. и по генам она врятли педается
Юля Сапожникова
Спасибо, Hintal! )) Ты считаешь, атеизм это - религия?