Религия, вера

атеизм - это ограничение себя до уровня механизма? Или атеизм каким-то путем признает духовность?

Атеизм - это мировоззрение.

Давно в гугле забанены? За что?
Мария Духова
Лучший ответ
Почему мусульманская девочка старшего школьного возраста призывает шевелить мозгами? Это же фантастика.)))
Духовность по вашему -это жизньс чертиками и бесиками. А по нашему понимание Шопена и Роковой музыки.
Сергей Шамин
Через совесть, но она у многих слабая.
Религия - это ограничение себя до уровня механизма, призванного жестко исполнять те или иные обряды в надежде начать "жить" после смерти. Атеизм - это свобода жить здесь и сейчас и познавать себя и Вселенную.
Нет что Вы это ограничение себя до молитв до глубины поклонов до махания перед носом кресным знамением! При чем здесь этика отношений если богу молимся?))) А нравственность и мораль сведенная к 10 заповедям это так широко и делает человека духовным настолько насколько узки рамки этих заповедей!)) Не говоря про мысли и какую то откуда то взявшуюся лицемерность!?)))))
Конечно атеизм признаёт духовность! Только верующие поклоняются богу потому что он и есть дух святой! А атеист если он человек нормальный и образованный хоть не много, ищет дух в себе! И надеется на себя! А не делая глупости потом не взывает к небесам; "За что мне господи это? " Просто это результат его же ошибок! Вот и всё! Просто слабым духом людям надо на кого то надеется и всю свою ответственность переложить на более могущественное ...То есть бога!!!
Жека Бараник
атеизм это ограничение себя до того уровня до которого человек желает сам.
Б!
Брюнетка !
Атеизм - это просто отрицание существования бога. И не более того. Это не является религией или течением.
Павел Дугаров
Ограничение себя - это религия, неважно какая. Все запреты оттуда.
Галина ****