Алёна Селютина

Подскажите хорошую термопасту??? Подскажите хорошую термопасту???

Лена Солаченок

А зачем ты полез термопасту менять?
Самая лучшая термопаста та, которая при постановке процессора наносилась.
А сейчас полезешь менять и накосячишь.
Если комп работает нормально - не надо никакую термопасту менять.
У меня комп уже 5 лет работает. Ни разу термопасту не менял.

Евгений Федосеев

Да все они одинаковые

Елена Ухватова

термопаста идёт с поцессором - вот такая паста и хорошая, а вообще пофигу если руки ровные а мозги закрученные))

Татьяна П

Жидкий металл самая лучшая но там дофига "но". А так бери термопасту Куллер Мастер она отличная

Марина Шуршалина

Был случай, принесли ПК. А под кулером живой салидол (смазка подшипников такая) и че? работало как-то...

Lilia Chaplygina

1.Хороших термопаст не много. Вот одни из лучших с хорошим коеффициентом теплопроводности и зарекомендовавших себя как в тестах-сравнениях так и на практике: Artic Culing MX-4 (MX-2, MX-3 ), Thermalright Chill Factor 3, Tunig Tx-3(TX-4), Termalteake TG-1(TG-2 не берите-отвратительна). Нанесение термопаст с высоким коеффициентом теплопроводности дело спецефическое, так как они густоваты и некоторые даже очень густы. Обычно радиатор греют на газу, но не выше чем 120° и наносят на него пасту тонким слоем. Мажут пасту предметом с ровной кромкой типа шпателя . Потом с маленькой притирочкой ставят на ЦП.

2. Не верте что все термопасты одинаковы. Термопасты имеют много характеристик, в том числе и теплопроводность.

3. Термопаста идущая с процессором не лучшая, хоть и не плохая...так крепкий середнячек....

4. Из всех термопаст наилучший по охлаждению жидкий металл, но там есть свои но:
а) Токопроводимость....если случайно попадет на дорожки и радиоэлементы - глюк как минимум, а то и спалить можно железо.
б) Не совместим с алюминиевыми радиаторами ибо их разъедает.
в) Не долговечен 2-3 года.
г) Въедается в процессор и удаляется только наждачкой, тоесть если продавать проц, то товарного виду никакого.

5. Если под рукой нет ничего, то бывало что просто на время наносили на проц масло, но это не решение проблемы охлаждения так как разница даже между дешевой КПТ-8 и топовыми пастами 10-12°, а на скромненьких радиаторах и того больше.