Сергей

как вылечить кота? помогите!!

капнули от блох чистотел на следующий день не мог нечего проглатывать доже слюни на 2 день у него температура почти 39 градусов нос сухой ему очень хренова лежит и горячий помогите пожалуйста не хочется любимого кота терять ему 4 года

Гена

Помойте кота срочно, особенно место, куда наносили капли (холка?), с утра к ветеринару обязательно. "Чистотел" токсичный препарат, а у вашего кота ещё и непереносимость, видно, и отравление перметрином. Антидот перметрина - сульфат атропина, попутно капельницы хлорид кальция, витамин B1 с аскорбиновой кислотой или глюкозой, а также сердечные препараты и гепатопротекторы. К ветеринару... обязательно!

Наталья Сорокина

есть такие доктора для животных, ветеринары их называют

Рыбка Золотая

Если кот нализался отравы- промывать желудок, но это первые сутки, а у вас время упущено- яд через желудок всосался в кровь. Несите беднягу к вету, мы тут вам ща насоветуем, а выяснить причину и правильно назначить лечение может только врач!

Елена Коннова

Нос сухой для котов нормально и температура тоже не критическая.

Тэране

Везите к ветеринарам, есть же круглосуточные. Сами потеряли 7 числа.

Real Man

Доброй ночи! Нализался он у Вас чистотела что ли? Вам что не говорили, что капать надо только по спинке от между ушек до лопаточек, чтоб не смог слизать. Сразу дайте ему водички, потом бегом к ветеринару, и, вообще соблюдайте меры предосторожности!!!

Александр Савельев

39 это не температура а норма. В норме она должна быть колебаться в пределах 38-39. Возможна аллергия срочно к врачу. Что ж вы за владельцы-животному плохо а ВЫ ВМЕСТО ОГО ЧТОБЫ К ВРАЧУ ЕХАТЬ, сидите и просите помощи в интернете у дилетантов!! 1 Ужас!! ! Бедное животное!!!