Елизавета Рощевская

Как найти правильный путь? С чего начать ?

Ольга Ким

Начинать нужно всегда со Слова...Поищите вокруг людей , по вашему мнению правильных , им и адресуйте свои вопросы...) Что из этого получится ? Получится начало вашего правильного пути -имея собственное мнение , вы становитесь человеком !

Артем Суюшев

вот исполните это и вступите в Завет Господа Иисуса Христа: " если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. "Римялнам 10 глава, Библия. Это первый шаг к спасению души, будут и другие, если будете верны Богу во всем.

Сайгид

Библия заверяет в том,что Иегова ведет своих овец. Без пастуха овцы легко могут заблудиться. Нам тоже необходима помощь, чтобы найти правильный путь жизни (Иеремия 10:23). Как написал Давид, Иегова ведет своих служителей к «травянистым пастбищам» и «многоводным местам покоя». Он ведет их «путями праведности» (стихи 2, 3). Такие метафоры заверяют нас в том, что мы можем полностью полагаться на Бога. И если следовать Божьему руководству, записанному в Библии, то наша жизнь будет приносить нам удовлетворение и освежение и мы будем чувствовать себя безопасно.

Лёха Петров

Не стоит искать правильный путь, так как хоть он и будет "правильный" для одних, другие же скажут что он не правильный! Посмотри сколько учений, религий, обществ - и все они считают свой путь ПРАВИЛЬНЫМ! Хотя на самом деле - это лишь копирование чьего то личного пути! Найди свой путь! Проанализировав и взяв лучшее из того что есть, но не следуя по истоптанной кем то дороге! Лучше быть собой, чем очередной овцой в каком нибудь стаде!

Denis Tsok

начать с получения знаний из слова Бога!

Ва
Валентина

Иди просто! Дорогу осилит идущий!

Оксана

Купи компас. 🙂

Дмитрий Василенко

В любом деле, только обладая информацией можно делать правильные выводы. Поэтому начинать надо с усвоения знаний о мире, наука уже многое объясняет. Надо понимать главное, в какой системе координат выживете, как устроен мир.
Например, на самом деле бог не существует. Его нет в природе и в науке. Это факт. Факт и то, в науке нет ни единого факта про бога и нет даже такой гипотезы или предположения.. . Бог только в религиях.

Тата

Для начала следует принять святое крещение, а потом - следовать вот таким правилам, к примеру:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.

Кандрюкова Татьяна

Разочароваться в старом пути, увидеть превосходство нового пути.

Лысый Дядька

С покаяния.. . И следования за Христом.. .
http:// poiskboga. jesus. net/ - Поиск Бога (сайт о Боге)
(В ссылке убери пробелы, а то не откроется)

Мария Перепелова

начни со слов: Я свидетельствую, что нет никакого Бога достойного поклонения, кроме Аллаха. А также свидетельствую, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) Его раб и посланник.

Д.
Демон ....

С чего начать?
всякий путь любой сложности начинается с первого маленького шага.
Начинать надо с СЕБЯ ВСЕГДА
шагать надо самостоятельно
Бог помогает уже шагающим.

Как найти правильный путь?
Это есть тропинка ИСТИНЫ
все прочие пути ЛОЖНЫ или С-ЛОЖНЫ
А путь истины - гениальная простота.

Бог есть Истина
Иисус есть Истина
Я есть Истина
Все, кто един с Богом есть истина.

хочешь познать истину?
у каждого читателя есть такие выборы

а) выбирать с-ложные пути познания Бога, где-то в книгах, фильмах

б) изучать слова ИИСУСА. Иисус всегда говорил истину и правду

в) Следуй за мной, ибо я путь истины. Мой дух есть Дух Истины.
Осознай,
Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ПРАВДУ И ИСТИНУ
Мой путь истины не мой путь, это путь Иисуса, путь Бога. Но в единстве все едино
Поэтому я говорю мой путь.

все прочие пути к истине
ложны или с-ложны

Кто я такой?
Иисус обо мне говорил в Библии, в пророчествах о последних временах.
Разуй глаза и читай Библия, 22 ОТК

Повторю
В единстве с Богом НЕВОЗМОЖНО ЛГАТЬ
Все мои слова, даже шуточки, есть истина и правда.

Арзу

начни с корана.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1.
Скажи: "Он — Аллах — Един;

2.
Извечен Аллах один,
Ему чужды любые нужды,
Мы же нуждаемся лишь в Нем.

3.
Он не рождает и Сам не рожден,

4.
Неподражаем Он и не сравним (ни с чем,
Что наше виденье объять способно
Или земное знанье может охватить) ".

Анна Яновская

С гносеологии (познания).

Евгений Бехтерев

Правильный путь определенно есть и как и любой другой его принято начинать с самого начала. если вы подошли к вопросу с какой-то другой стороны то вероятно уже заблудились и ничего не помните , Внимательно посмотрите в верхнем левом кармане рубахи в которой Вы родились . там лежит GPS навигатор . с боку кнопочка ."ВКЛ" . внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации. И ознакомьтесь с набором персональных данных где Указаны координаты Ваших целей и маршруты путей к ним 🙂 Если устройства при себе не оказалось используйте собственный Разум как план Б. Он обладает более широким спектром фкнуций , рассширеных возможностей и исчерпывающим набором любых необходимых Вам данных . 🙂

Ленара Неваленова

Я бы начал с простого вопроса: "Что ты хочешь по большому счету? " И без оглядки на средства достижения и существующие или выдуманные ограничения.