Дмитрий Соседко

Как вы думаете повлияло кристьянство на результаты гражданской войны 1917-1922г

Помогите пожалуйсто, если можно с пояснением, за ранее спасибо

Ирина Журавлева

А хто это ? кристиянство ?

Юлия Колесникова

белые приходят-грабят, красные приходят то же грабят..

Сергей Семенков

Были многие тысячи крестьянских восстаний против Советской Власти.
Например, Тамбовское восстание.

"На повстанцев, помимо жестоких репрессий, обрушили всю мощь регулярной Красной армии: артиллерию, авиацию, бронетехнику и даже химическое оружие (хлор марки Е56). По поводу применения химического оружия сохранились документальные свидетельства. "
Тамбовское восстание (1920—1921).

Тагир Гайсин

Естественно. Как основная сила, победившая беляков.
А Тамбов и пр. - использование крестьян кулачьём и пр.нечистью.

Ма
Максим

Вы знакомы с т. н. "зелёным движением"? Основным тезисом было "бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют"... А результаты гражданской войны вам ведомы, а силы принимающие участие в данном конфликте - не ведомы, вот отсюда и нужно плясать...