Володимер Олiйник

Вопрос номер 2 в пояснениях) заранее спасибо!)

В обыденной жизни большинство людей тяготеют либо к пассивной, либо агрессивной модели поведения. Лишь небольшая часть людей может самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него, имеет способность не зависеть от внешних влияний и оценок. Такие люди демонстрируют самоуважение и уважение к другим людям, уверенность и позитивную установку. Как называется эта способность человека?

Ольга

Равнодушие. Оч. ценное качество в чел.

Алексей

Это некий элемент Высшей Премудрости. Даётся харизматически.

Андрей

Скорее мудрость, способность посмотреть на свое поведение со стороны, за словами видеть причину настроение а не брать все на свой счет, так же как в любой игре оценивать каждое действие думая о результате, не отвлекаясь на мелочи.

Марина

Уравновешенность, гармония в психологии, мудрость, с_мирение в религии.. .

Ал
Александр

они взаимосвязаны. без соблюдений норм окружающего мира(сверх эго) то и эго(я) не наполнится.но есть еще и оно(ид) бессознательное

Ир
Ирина

...самодостаточность, уравновешенность и гармоничность