Елена Овечкина

Вопрос про алименты! Подробности в пояснении. Заранее спасибо!

Я написал на почте в квитанции, что алименты за такой -то срок, но в чеке который мне отдали с почты не указано что это алименты, а квитанция осталась у них. Так зачтется в суде это как алименты?
Отправлял Переводом "Форсаж". В комментарии почтовой квитанции в электронной базе тоже указано что это алименты.

Юлия Изюмникова

для начала надо направить телеграмму с копией и с уведомлением о вручении, что алименты на содержание н/л будут осуществляться путем почтового перевода на имя. ?.Других видов выплат и платежей путем почтового перевода не будут осуществляться. Либо требуйте, чтобы сообщила счет сберкнижки

Евгений Хартов

если где то указано- то алименты. если нет- то материальная поддержка)

Алексей Шкляев

потдерживаю предыдущего оратора. если в платежке нет вот такой вещи- алименты за май 2012 за дочку анюту. херого. наши прокурорские расценивают такой платеж как подарок. бейте кассиршу или меняйте систему. но чтоб фраза -алименты за май-присуттвовала в квитке

Ол
Олеся

просите написать в НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА что это алименты

Elena Antonenko

Сообщение указывают в квитке получателя, а не отправителя. Квитанция должна быть у вас, иначе трудно будет доказать, что деньги отправлены. Разумеется, почтовый перевод засчитывается как алименты.