Екатерина Старикова

ребят, вы долго учились стоять на коньках?

я сходил два раза и все ровно жестко падаю. может ли это быть ииза большого веса? занимаюсь бодибилдингом вешу 110 кг. равновесие трудно держать

Ваня Бахмутов

Я думаю дело не в весе. Просто нужно поймать центр тяжести. Да и сами подумайте, за два раза вы фигуристом не станете. Всё приходит с опытом)

Александра Павлова

Я вот например с 3-го раза научился кататся,но все равно где-нибудь падаю,так что надо кататся много раз что бы научится

Андрей Сухинин

с первого раза норм все было не знаю почему
в детстве на роликах гонял ахха

Александр Бочко

я кактаюсь на коньках с 3 лет, сейчас мне 12 и я все равно везде падаю, так что дело не в весе, дело в опыте.

Самое начало. Как на коньках устоять-то!

Это несложно. Просто когда Вы зашнуровываете коньки — затягивать их надо как можно туже, что поможет стоять ровно вашей ноге, не болтаясь из стороны в сторону. Затем, не катайтесь на прямых ногах. Так у вас никогда не будет равновесия аж никакого. Чуть согнутые в коленях ноги будут помогать вам держать на льду баланс. И наконец, когда Вы уже едете, то нужно делать небольшой наклон вперед, что тоже придает устойчивость.

Двигаться как?

Это не намного сложнее, чем держать равновесие. Если вы стоите на месте, то сдвинуться с него нужно за счет отталкивания от льда толчковой ногой. То есть, вы должны развернуть одну любую ногу в наружную сторону, и оттолкнувшись ей, перенести весь вес в ту ногу, на которой вы катитесь.