Виктория

Зачем высшему существу общаться с низшим существом? В чем смысл?

В чем суть?

Александр Толмачёв

Есть первобытные и дремучие чувства в человеке. а есть и ангелический и звёздный свет мысли...одинокий свет....и человек лишь тогда человек , когда он освещает и вочеловечивает эти живые и зовущие , тёмные бездны...
Тогда лишь рождаются вдохновение и любовь...и жизнь расширяется...
Так же и с " высшими существами" высших мыслях о мире...свет лишь во тьме светит...

Ирина Коржнева

Что бы самому стать лучше.. выше.
Помогаешь другому подняться, сам поднимаешься.

Михаил Князьков

Такого общения не существует! Идите с червями по общайтесь...

Светлана Лешина

Нет высших и низших. Есть другие плоскости эволюции сознания.

Денис

Существует глобальный процесс эволюции души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Этот процесс рассчитан ни на одну жизнь, а на длинную цепь перевоплощений.
Высшие существа уже прошли этот путь, а люди находятся в начале этого пути.
Смысл Высшего существа общаться с нисшими в том, чтобы показать кратчайший путь к месту назначения: как с наименьшими усилиями и за короткое время достичь вершины эволюции души и стать Высшим существом.
Конечно даже для начального уровня нужно выполнить определённые условия: осознать причину страданий, соблюдать примитивные десять заповедей, вести глубокий самоанализ на основе десяти заповедей и взращивать святую приверженность.
Т. е. люди должны выйти как минимум на уровень, на котором они будут способны воспринять помощь от Высших существ.
Пока человек игнорирует свою душу, считается себя грубым физическим телом, следуя служению своему эгоизму, до тех пор общение с Высшими существами ему закрыто.

Андрей Горбачёв

Суть в том, что низшее существо есть звено в цепи, которую нельзя разрывать.

Юрий Шабуров

Для того-же, для чего люди обзаводятся: кошками, собаками, рыбами, и т. д.

Владимир Иванов

Духовно развиваясь любое существо, рано или поздно, подходит к своему "потолку". Дальше - ну, никак! Анализируя ситуацию, в конце-концов, сущность приходит к выводу, что сдерживающим фактором является один из его аспектов, который под отстал в своём духовном развитии. Появляется мотив помогать. Сегодня помогают нам. Вся Галактика помогает.

Йо
Йохан

...Задал вопрос один нейрон другим нейронам...

Люба Якуничева

))Ну Я ж ..общаюсь?
(по секрету скажу) = ДЛЯ развлечения!!..

Anna Anna

Ответ на прямую зависит от того что Вы вкладываете в понятия "Общение" "Высшие" и "Низшие" существа. Эти понятия не так однозначны.

Татьяна Надина

Чтобы его проучить?

Оксана Вершенко

Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
11 Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.

Арсений Не Скажу

Нет высшего или низшего.. .
Но назовем это так!

Высшие существа-хоть и могущественны, но все же ограничены в отличие от человека!

В высших, светлых мирах царит рай, спокойствие, а вечный рай-это ужасно скучно и поэтому время от времени общаются т. к здесь больше красок, больше жизни, больше переживаний.. .