Иван

Вопросы "Да","Нет" по географии 7 класс

1.Явление цунами наблюдается только в районе Японских островов

2.Холодные течения преимущественно движутся к экватору,а тёплые-от экватора

3.По глубине расположения различаются поверхностные,глубинные и лонные течения

4.Течение Западных Ветров принято считать тёплым

Елена Климович

1. Нет
2. Да
3. Да Но не "ЛОННЫЕ" течения, а ПРИДОННЫЕ
4.Нет. Течение Западных ветров образовано холодными водами, притекающими из Атлантического океана при слиянии их с Игольным течением, и второй основной ветвью Южного пассатного течения, называемого Мадагаскарским течением.