Алексей Машнин

Откуда в википедии точное количество питательных веществ оО непонятного сорта

вот пример http://ru.wikipedia.org/wiki/Апел СЊСЃРёРЅ#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2_.D0.BF.D0.BB.D0.BE.D0.B4.D0.B0

Есть Апельсин, не понятно какого сорта или вида.
А ведь от сорта к сорту показатели меняются, иначе зачем бы их делить.. .на сорта
И прям так точно описано, ну и к какому именно апельсину)

Гульнара Романова

А кто Вам сказал про ТОЧНОЕ количество?
Везде принято давать средние значения.
И тем более в энциклопедиях...
Вы представьте, какого объема будут статьи к примеру, про тот же шиповник?!
а его более 1000 сортов, и среди них есть сорта в которых витамина С меньше чем в воде 🙂
Дается среднее значение, соответствующее самому распространенному сорту.
это уже когда типа ростеста анализы делают, то там все идет в пределах - от и до - укладывается или нет...