Елена Васютина

Американский кокер спаниель стал гадить дома. Раньше этого не было.Как от этого отучить?

Емельянова Алена

Измените психологическую обстановку — если раньше она так не делала. «Гадить » дома — способ привлечь внимание к тому, что дома не всё в порядке, собаке это не нравится и она таким способом Вам это показывает.

Выгуливать ежедневно, в том числе с утра пораньше, пробовали?
Спаниели — гуляки по природе

может вь просто слишком мало ее вьгуливаете?

нам тоже 3 года, но правде редко бывает — обычно если с утра не сходит «по большому» , может к обеду не выдержать или когда живот болит (понос) . мы пробовали пеленки — хотя бы локализовали это хозяйство, а потом совсем от них отказались и проблем стало НАМНОГО меньше. а вообще спаниель может на вас обидеться и сделать это назло — у меня это не первый спаниель и все одинаковые)) )

Только выгуливать, хотя бы 3 раза в день. Желательно в одно и тоже время.

собаки такой породы бывает что гадят дома, еще русские спаниели такиеже.

Айшат Хамдеева

выкинуть его в форточку

Eugene Lemekhov

Когда животные начинают внезапно гадить дома-это означает одно-они хотят обратить на себя внимание.Ведь сказать они не могут,правда?Значит у вашего питомца возникли проблемы.Если вы не меняли место жит-ва,привычный для него корм,часы выгула-обратите внимание на его поведение-возможно он стал вялым,стал меньше есть,пить,больше спать и т.п.Наказывать не нужно.Можно просто пристыдить-без насилия.Он поймёт.А,вообще,в этом случае срочно к вету на обследование!Удачи вам!