Татьяна

Как заменить пружину манжета на стиральной машине?

Машина на гарантии, свежая, так сказать. Разбирать ее самостоятельно нельзя, ибо нарушение условий гарантии. Попала под барабан косточка (ребро жесткости) от лифчика - решил достать пинцетом. Для этого надо было отодвинуть манжету загрузочного люка - тогда образуется небольшой зазор, и можно под кожух снаружи залезть пинцетом. Отодвинул манжету, в общем, а с нее соскочила опоясывающая пружина на небольшом участке. Пытался вставить ее назад - она только больше вылезла - ведь манжета гнется сильно, и нет никаких ребер жесткости. Короче, решил не делать хуже, заплатить денег и вызвать мастера. Приехал мастер, вынул эту пружину полностью, вывернул манжету и не смог надеть обратно, долбоеб. Сказал, что не знает, как ее сняли, а потому и поцепить обратно не может. Быстренько спаковался и уехал - даже не стал разбирать машину.
Мастер этот один, а по условиям гарантии до конца гарантийного срока я могу обслуживаться только в этом магазине. Короче, мастера вызывать нельзя, самому гайки крутить тоже.

Как поменять пружину на внутреннем ободе? В сети искал - не нашел...

Алексей Антонов

Много раз снимал, проблем не было, ставится резинка на место Одевается этот хомут, натягивается пружина на крючки, и все дела, в некоторых моделях имеется винт саморез для натяжении и ослаблении пружины....