Татьяна Надина

как узнать по процентам сумму. вот например 1% это скоко рублей?

Евгения Денисенко

Не зря я говорил, что хохлам проценты в школе совсем не объясняют...

Владимир Дроков

Так надо знать от какой суммы этот 1%

Ольга Баранова

1 процент - это одна сотая часть, то есть нужно сумму разделить на сто и узнаете, сколько рублей в одном проценте

Андрей Власов

обычно такому учат в школе .. для того чтобы вычислить какой то процент от какой то суммы необходимо составить пропорцию в таком виде:
сумма (от которой необходимо вычислить%) = 100%
Х (определяемая сумма) = какой то процент.
затем делается умножение и деление "крестом" ..
пример: надо определить сколько будет 4% от 600.
составляем пропорцию:
600 = 100%
Х = 4%
из чего Х = 600*4/100 = 24 - т.е. 24 - это 4% от 600 ..
обратите внимение что всегда единицы пишутся под единицами а % пишутся под %!!!
также, можно определять какая сумма имеет сколько % ..
пример тот же: сколько 24 в процентах от 600 тогда пропорция будет иметь вид:
600=100%
24 = Х%
из чего : Х = 24*100/600 = 4%

так можете делать с любыми числами )))

Марина Цыганкова

нет слов. уже если такое спрашивается, то ппц образованию

Ирина

Это наверно про вас:
Учительница говорит директору про учеников 10 класса: "60% класса не умеют считать"
"Да нас и всего столько не наберется", - комментирует один ученик.

Оксана Суворова

От 100руб, 1% -это будет один рубль ...