Януська

Почему "Первый канал" постоянно ворует саундтреки из зарубежных фильмов и сериалов?

Недавно в вечерних воскресных новостях по "Первому" услышал знакомый саунд из "Темного рыцаря" и подумал, что вряд ли они связывались в Хансом Циммером (композитором "ТР") и спрашивали хотя бы разрешения (а по делу должны были договор заключить, т. к. интеллектуальная собственность) . И где же Закон "Об авторском праве"? Или он только на русские произведения распространяется? Причем не раз замечал именно на "Первом канале" такое.

Дмитрий Журавлев

Закон о нарушение авторских прав плохо читали на Первом канале. Они думают раз они "Первый" то им закон не писан.

Юл
Юлия

Нет, он распространяется только на нас, простых смертных, которым нельзя качать торренты)

Светлана Муха

У пейсатого первого кАнала это в порядке вещей.

Екатерина Кондрашова

Умища то нет.
Надо штамповать.
А что, и как - без разбора.

Мария Блинкова

Какие хозяева такие и подчинённые. Воришки