Саня Sav

Первый канал платит деньги за использование в эфире зарубежной музыки?

Заметила, что первый канал активно пользует произведения, часто современных композиторов, например: Ганса Зиммера или Яна Тирсена, причем не только в передачах, в своих сомнительных сериальчиках активно пользуют. Также например, канал не стесняется пользовать композиции из игры the sims. Как думаете они платят или нет? А то законы выпускают о плагиате, а сами возможно не безгрешны.

Сергей

С чего это вдруг боярин Ёпрст возьмётся башлять, когда с него серьёзно не требуют? Скорее наоборот, ОРТ-шка может попросить у Ганса Зиммера или Яна Тирсена рекламных отступных за всенародную раскрутку их произведений;-).