Денис Петроченков

через сколько лет спортсмены смогли вторично оспаривать олимпийские награды по скелетну?

Соревнования по скелетону впервые были представлены на 2 зимних олимпийских играх, проходивших в Санкт-Морице в 1928 году. Через сколько лет спортсмены смогли вторично оспаривать олимпийские награды по скелетону? Через сколько лет олимпийские награды по скелетону разыгрывались в третий раз?

Ва
Валерия

Вторично скелетон появился на Олимпийских играх через 20 лет в 1948 году и снова в Санкт-Морице, так как там имелась единственная трасса для скелетона.
А в третий раз он появился через 54 года в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, после чего участвовал во всех последующих играх.