Тимофей

Почему в Воронеже улица Героев-Сибиряков так называется?

Александр

Эта улица в 1965 году (год 20-летия Победы) названа в честь воинов сибирских дивизий, сражавшихся за Воронеж во время Великой Отечественной войны. На Воронежском фронте воевали 232-я, 237-я, 284-я, 303-я, 309-я дивизии.

Ирина

В честь какой-то сибирской дивизии, оборонявшей/освобождавшей город.

Мария Коростелёва

Попробуй узнать историю боевых действий в Великую Отечественную войну по обороне этого Воронежа. И нам потом расскажешь о роли сибиряков в этом.