Бактыгуль Абдылдаева

Чем кормить йорка что можно из овощей и фруктов

Анастасия Шамрай

А что он ест из овощей и фруктов - то и давайте. Особенно хорошо, если будет трескать морковку - её лучше натереть на тёрку и заправить чем-нить жирненьким, сметанкой или постным маслом, каротин жирорастворимый провитамин, и ещё неплохо, если пойдёт ему зелень, любая.
А вообще у животных, как и у человека, бывают свои вкусы и пристрастия. Мой котище хавал очистки от картошки, сваренной в мундирах - аж трясся, когда я её чистила. А спаниелька лупила лук и чеснок в сыром виде, если в сметану макнуть.)))

Резо Шония

Мясо: индейка, говядина, субпродукты (сердце, желудки) , печень и легкое - редко. Не кормите курицей, йорки очень аллергичны. Нельзя колбасу, сосиски, все жареное и и копченое, в том числе шашлык.
Крупы: рис, гречка. Овсянку, пшенку и перловку нельзя.
Яйцо - 1-2 раза в неделю, творог щенку - 2-3 раза в неделю, потом 1 раз в неделю.
Овощи: кабачок, огурец, цветная капуста, брокколи. Категорически нельзя болгарский перец, лук, чеснок. Картошка тоже не нужна) .
Фрукты: яблоки, груши. Нельзя виноград, все цитрусы, хурму.
П. С. У йорков самое слабое место - желудочно-кишечный тракт. Кормить натуралкой их надо очень осторожно. Чаще всего владельцы, в конце концов, переходят на промышленные корма.