NK
Natasha Kashpura

Подскажите чем можно кормить джунгариков кроме корма, овощей и фруктов?

ИО
Ирина Овчарова

Из зелени хомяку можно предложить петрушку, укроп, листовой салат, сельдерей – в небольших количествах. В качестве лакомства можно дать хомяку листья одуванчика, клевера, однако они должны быть собраны вдали от дорог и перед кормлением хомяка тщательно вымыты.

Хомячки нуждаются в животных белках, потому можно кормить хомяков белковой пищей животного происхождения. Для обеспечения хомяка достаточным количеством белков 1-2 раза в неделю можно давать питомцу кусочек отварного нежирного мяса, предпочтительнее курятина, немного творога или вареного яйца. Хомяки могут есть и специальных кормовых насекомых (ими обычно кормят аквариумных рыбок и черепах) .

Восполнять недостаток витаминов и минералов в пище хомяка следует с помощью специальных витаминных добавок. Однако не все хомяки любят такие добавки, поэтому придется поискать такую, которая понравится именно Вашему питомцу. Минеральные камни для хомяков, продаваемые в зоомагазинах, помогут хомяку получать все необходимые микроэлементы и заодно стачивать свои зубки.

Вода для хомяков обязательна. Вопреки распространенному мнению, хомяки далеко не всегда могут получать достаточное количество жидкости из сочных кормов. Поэтому лучше оборудовать клетку с хомяком специальной поилкой и всегда следить за чистотой и свежестью воды в ней. Обычная мисочка не подходит, поскольку хомяк может запросто перевернуть ее и разлить воду.

Вы, конечно же, любите своего хомяка и готовы угощать его разными лакомствами. Однако помните, что кормить хомяка шоколадом, конфетами, солеными и острыми блюдами, копченостями и консервами строго запрещено!

ДД
Данила Джабаров

кашку овсянную

Ириша
Ириша

кормите всем но не злоупотребляйте жирным и жаренным, соленым и сладким! удачи!!!!

Sergey
Sergey

Купите специальный корм в зоомагазине.

Похожие вопросы
чем кормить дегу? Какие овощи или фрукты можно?
Что можно давать крыске кроме обычного корма и овощей-фруктов-ягод? Только без приколов ок?
чем кармить хомяка лутше кормом или овощами, фруктами. чем кормить хомяков
Мой джунгарик из кормов не есть ни овёс, ни ячмень, ни пшеницу, их 90% в корме.. . Чем мне можно кормить его кроме кормов
Какими фруктами или овощами можно кормить кролика?
Какими фруктами и овощами можно кормить волнистого попугая?
Какими овощами и фруктами можно кормить кролика?
Чем кормить йорка что можно из овощей и фруктов
Какими фруктами и овощами можно кормить хомяка?
Нужно ли кормить собаку овощами и фруктами и какими ?