Ви
Виталя

Нужно ли кормить собаку овощами и фруктами и какими ?

я имею ввиду докармливать, то есть чтобы они присутствовали в рационе питания животного

Се
Сергей

Можно. И как лакомство. Яблоки, груши, огурцы, помидоры, морковь, кабачок, арбуз, клубнику, бананы по немного.

Андрей Мясо

если собака любит сладкое, то можно давать вместо конфет

Юлия

Конечно можно. . Мой мальчик их очень любит.. . Яблоки, бананы, морковь, ягоды, огурцы, кабачки, груши и т. д.

Василий Седов

Китайские хохлатые собачки вообще предпочтительнее едят фрукты и овощи. Уж не знаю, какого эти собачки "космического" происхождения, но наша всегда предпочитала любые овощи и фрукты даже кусочкам чистого мяса. К собачьей еде из магазина вообще не прикасалась. 🙂

Ибрагим Ибрагимов

нужно. Овощи - источник клетчатки. Нельзя давать картофель и бобовые. А в остальном - не имеет особенного значения какие овощи. Давайте те, которые вам доступны и какие собака ест с удовольствием. Можно варить, а можно давать сырыми, лучше хорошо измельченными.

Кристина Огня

Морковь обязательно давать

Олеся Плахута

Рыжая (дочина такса) ест абсолютно всё без вреда для организма

Наджибулло Лутфиллоев

это не нужно а просто иногда можно побаловать животное)

Серег@ Костоглодов

в качестве лакомтсва можно давать. у собак овощи фрукты проходят транзитом. не перевариваются толком

Алексей Поляруш

Да, это полезно, но цитрусовые не желательно давать....

Елена Пчелина

да это очень полезно но бобовые, цитрусовые не льзя довать а вобще можно груши, яблоки, малинку)))))