Мария Vorob'eva

У моего кота сильно воняет изо рта. Какие лекарства от запаха вы посоветуете мне?

Вячеслав Гостев

Вонь изо рта - это признак. 1. несварения 2. дурной пищи 3. инфекции. У собаки которая питается адекватно все окей.

Инна Плужник

Обратитесь к ветеринару, причины для возникновения неприятного запаха изо рта у кота могут быть самые разные: зубной камень, травмы слизистой, кариес и прочие проблемы ротовой полости; неправильное питание, и как следствие, заболевания внутренних органов. Запах аммиака, например, может быть симптомом хронической почечной недостаточности, а запах ацетона - симптомом сахарного диабета.

Даниил Ревякин

все-таки вам или коту?

Co
Constantin

может вы не стой стороны у него нюхаете ?

Виталий Назаров

Какие лекарства от запаха??? В первую очередь откройте животному рот и все внутри осмотрите. Первопричиною запаха изо рта кошки являются проблемы с зубами и деснами. Самая главная из них-сильно разросшийся зубной камень. Который может приводить к гингивиту и другим различным нарушениям. Проверьте, сильный ли на зубах налет и вообще в каком состоянии у кота зубы и десны. Разросшийся камень следует периодически снимать в условиях ветлечебницы. И другая причина запаха-это проблемы с внутреними органамм. Напрмер, с желудком, почками, печенью. В этом случае тоже нужно обратиться к врачу и провести осмотр животного.

Ол
Олег

секунду назад я думал заводить себе кота

Юлия Грязнова

у тебя вонь изо рта? почисти зубы

Тимур Донской

зубы ему чисть по утрам

Екатерина Болотова

У твоего кота сильно воняет изо рта, а лекарства от запаха спрашиваешь ты для себя О. о

Даня Криволапов

Зачем нюкать коту рот? Ты что целуешься с ним?

Александр

Я своему иногда зубы чищу)) ) Но очень редко.

S D

почисть ему зубы

Константин Гнездилов

вообще воняет из-за бактериальной инфекции, Таблетки офлоксацин помогают, но от них бывает довольно жёсткий побочный эффект. А так, можно попробовать добавлять Дэнтал Фрэш в воду для питья, иногда этого бывает достаточно.