Денис Бетономешалка

Как приготовить сидр дома?

Суть в том что я обожаю сидр, это вообще чуть ли не единственный, на мой взгляд, вкусный алкоголь. Но вся проблема в том, что живу то я в России, и по ходу обязан давиться мочой именуемой пивом. Если раньше можно было найти замечательнейшую штуку Summersbay, то теперь достать ее ближе чем в Финляндии вообще не вариант, а от туда много не вывезешь (спасибо ебаной таможне) . "Папа Сид" конечно вполне сьедобен - но не то. В общем свободного времени у меня по жизни вагон и маленькая тележка, вот я и подумал - почему б не бодяжить самому. Проблема в том, что руки у меня из жопы, в деревне не жил, а дачи от родясь не водилось. Не знаю как и подступиться. Условия - квартирные.

Большая просьба - не копируйте в ответ инструкции из интернета. Я нихрена не понимаю. Хотелось бы услышать советы из личного опыта. Люблю послаще. Заранее спасибо 🙂

Анастасия Кулик

берёшь яблоки и в блендер. получается пюре. ставишь в герметичную ёмкость, без доступа воздуха. на неделю-две. потом отживашь сок, можешь добавить сахар и в пластиковую бутылку на месяц-другой

Оксана Максименко

Как я Вас понимаю! !
Я тоже очень люблю сидр
Я живу в Украине и у нас на телевидении есть чудесная передача "Все буде добре" (Всё будет хорошо) в которой как раз учили, как делать сидр.
Я записала себе рецепт, кстати в интернете есть ролик, я Вам дам ссылку, но там повар из Западной Украины, поэтому говорит по-украински, но я Вам напишу краткий перевод, я сама уже делала сидр по этой технологии и сейчас у меня выстаивается ещё партия.

http://www.youtube.com/watch?v=x4H-m2NsK20

Яблоки протереть (НЕ МЫТЬ!) , очистить от семечек, мелко порезать (не перетирать блендером, потому, что пюре сок не отдаёт, только резать! ) высыпать в 3-х литровую банку до плечиков, добавить 150-200 грамм сахара (в зависимости от сладости яблок, у меня в первый раз получилось сладковато) , добавить горсть изюма по желанию.
Поставить на водяной затвор на 7-10 дней для брожения.
Потом перецедить, жмых отжать, опять в банку, горлышко завязать марлей и в холодильник на 4 дня.
Затем в бутылку наливать под самую крышку, что бы не бродило; и укупорить. Хранить желательно, как вино, горизонтально.

Я храню в кладовке вертикально. Недавно одну бутылку открыли, стрельнула, как шампанское, было ОЧЕНь вкусно, и очень хмельно))) )

Надеюсь, Вам поможет моя подсказка.

Мария Нургалиева

водка +яблочный сок