Слава Юркин

заплотил предоплату за двери а двери не привезли можно ли потребовать моральный ущерб

Тамара Яблонская

Вы закон о правах потребителя почитайте - там неустойка за просрочку.
И Претензию (себе копию с отметкой о вручении) - тогда им штраф 50 % от выигранной суммы - в суде.
И моральный вред по ЗоПП тоже можно.
Но вам бы теперь хоть деньги вернуть!? -это заявление в полицию.

Юляша Чернецова

только если в суде докажешь, что морально прострадал от отсутсвия дверей. морально ты не страдал, значит нет

Светлана Гунбина

Требовать все можно но всегда все сбывается!