Ксения

"Доблестная полиция" или "злостный нарушитель спокойствия".

Выпало несколько выходных, решили с коллегой попить пива и посмотреть кино у меня дома. Час ночи, на экране "Тихоокеанский рубеж" и звук, воспроизводимый через 7.1 акустику в треть громкости.
Внезапно выключается электроэнергия и слышится "улепётывание" вниз по лестнице. Выхожу в подъезд, лезу в щиток: как и предполагалось, вырублен автомат.
Включаю "подачу света" в родимый дом, возвращаюсь, возобновляем просмотр кино. Через пять минут - аналогичная ситуация, только теперь я наготове и успеваю выскочить в подъезд. "Злоумышленника" не догоняю, зато успеваю проследить куда он ретируется. Звоню в дверь - мёртвая тишина. Громко говорю что за такие фокусы можно и по е**льнику получить, ухожу домой, возобновляем просмотр кино.
Спустя полчаса звонок в дверь: откройте, полиция. О_о, открываю, битый час общаюсь с органами правопорядка. Приходим к выводу, что некто Козлов И.В. этажом ниже - долбо... редиска, и что громкость вполне в пределах нормы (в соседней комнате при закрытой двери - едва слышно). Прощаемся с полицией, продолжаем просмотр кино. Спустя 15 минут опять гаснет свет. Опять не догоняю "злоумышленника".

Вот что с такими людьми делать? Спускаюсь, через дверь настойчиво советую готовить лицо, возвращаюсь домой.
Через 10 минут звонок на домашний телефон: полиция. О_о. На вас поступила жалоба. Хулиганство, громкое прослушивание музыки (какой, нахрен, музыки?) и угрозы расправой.
Объясняюсь, говорю мол наряд был полчаса назад - разобрались.
Жажда крови всё сильнее заполняет сознание....

Стоит заметить, наряд полиции был весьма удивлён: дома чистота и порядок. Сидят два вполне себе адекватных человека.
Вполне трезвые, с "органами" общаются соответствующе. Что интересно, сами посоветовали "поговорить по душам" с соседями.
Сосед, кстати, дверь не открыл даже наряду. Общался криком через дверь.

Алексей Лыженко

Я однозначно на стороне ваших соседей. Это вам надо бы почистить физию.

В.
Валентин ...

Полностью на стороне Тяпы. То как представила она ситуацию в комментариях, достойно признания её ответа как лучшего: "1. Я с вами незнакома, возможно, вы человек репутации далеко не мирной, а даже буйной. Вот я мелкая старушка, может, и побоялась бы высказать в лицо, общалась бы через дверь и через полицию. Вокруг вас не только бугаи, которые могут с вами драться постоянно на равных. Странная у вас система ценностей.
2. Вы сами не замечаете вранья? Если в соседней комнате не слышно, почему ж, по-вашему, соседи начали именно вам пакостить и именно ночью? Просто им не спалось, что ли? Если б вы уважали окружающих, такая неординарная их выходка уже показала бы, что надо установить тишину.
3. Вы явно угрожали, только так и можно расценить слова "Громко говорю что за такие фокусы можно и по е**льнику получить". Ничего особо адекватного ни в поведении вашем, ни в словах нет. А то, что вы трезвые были, показывает, что это обычный ваш стиль.
Диагноз, в общем, крайняя невоспитанность и неуважение ко всем.
Подумайте."

Мне тут даже дополнить нечего