Екатерина Кошель

Где узнать принцип работы мебельной фурнитуры нажал-открыл?

Ли
Литвинов

Разберите шариковую авторучку с механизмом выдвигания и убирания стержня при нажатии кнопки (колпака).
И увидите принцип ;))

Ирина Рочева

...да что принцип - такую фурнитуру, как я думаю ни один хороший производитель ставить не будет. Для ее работы требуется физическое усилие, а вся мебель сейчас делается из "макухи" и фурнитуру крепят махонькими шурупами которые вырываются с "мясом" из этой "макухи". Если даже магнитные защелки и те отрываются, то более серьезная фиксирующая фурнитура поотлетает аж бегом